ГлавнаяНовостиПамять Героев Отечества молитвенно почтили во Мглине

Память Героев Отечества молитвенно почтили во Мглине

9 декабря в нашем Отечестве отмечается День Героев Отечества. В этот день мы с гордостью вспоминаем своих героических предков и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Приход храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина молитвенно присоединился к сей памятной дате. В день воинской славы, 9 декабря, под сводами Дома Божия благочинным Мглинского церковного округа протоиереем Василием Климчуком была отслужена Божественная литургия, на которой верующие вознесли молитвы великомученику Георгию Победоносцу – святому покровителю нашего Отечества и русского воинства, память которого Церковь совершает в этот день.

После богослужения волонтеры и прихожане храма во главе с отцом настоятелем собрались у памятника воинам-освободителям на площади Советской г. Мглина. Протоиерей Василий отслужил литию по павшим воинам, души свои за Отечество положившим. Соборной молитвой почтили собравшиеся память погибших Героев, убеленных сединами и совсем юных, верных сынов и дочерей своего Отечества, известных и безвестных, чьи имена ведомы одному лишь Богу…

Обращаясь к присутствующим с пастырским словом, отец благочинный отметил, что наше Отечество всегда славилось боевыми традициями, стойкостью и силой своих воинов, перенимающих опыт старших поколений. Крайне важно, чтобы дети, внуки и правнуки тех, кто сражался за нашу страну, знали цену этих побед. Подвиги защитников нашего Отечества – наших Героев не забыты Богом и людьми. Они - наша гордость, олицетворение национальной славы. Жизнь этих людей – достойный пример для подражания, для воспитания новых поколений в духе преданности Отечеству, любви к своей Родине.

Все мы перед ними в долгу, и наш священный долг - молитвенная память о них, - подчеркнул батюшка.

Жертвенный подвиг павших героев почтили минутой молчания. К вечному огню у памятника воинам-освободителям были возложены цветы.

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

НовостиСовещание по вопросу созидания купели в Мглинском благочинии

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»

НовостиНе требуют здравии врача, но болящие. Молебен в Мглинской лечебнице