ГлавнаяНовостиПасхальное богослужение на приходе храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража

В мироспасительную ночь Праздника праздников Пасхи Христовой в храме Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража собралось множество прихожан, чтобы вместе прославить Воскресшего Христа и сообща разделить радостную весть о Его победе над смертью.

Пасхальное богослужение, которое совершил настоятель храма протоиерей Владимир Фараон, началось Полунощницей. По окончании Полунощницы, под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе», вокруг храма был совершен крестный ход.

Подобно древнему Израилю, бодрствовавшему в ночь избавления своего от египетского рабства, и новый Израиль – христианская Церковь, а вместе с нею и православные суражане бодрствовали «в священную и спасительную ночь» светлого Воскресения Христова — провозвестницу светоносного дня духовного обновления и освобождения от рабства греху и диаволу.

За пасхальной утреней протоиерей Владимир прочитал огласительное слово на Пасху святителя Иоанна Златоуста. Перед причастием Его Высокопреподобие огласил послание Предстоятеля Русской Православной Церкви Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Правящего Архиерея Клинцовской и Трубчевской епархии – епископа Владимира и также от себя лично обратился к верующим со словом Пасхального приветствия.

По заамвонной молитве был освящен артос. По окончании богослужения батюшка освятил традиционные пасхальные яства - куличи, пасхи и крашеные яйца.

НовостиПрестольный праздник в Сураже

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Молебен в больнице

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Пасхальная встреча в музее

11 апреля 2018