ГлавнаяНовостиПасхальное послание Преосвященнейшего ВЛАДИМИРА, епископа Клинцовского и Трубчевского пастырям, монашествующим и всем верным чадам Клинцовской епархии Русской Православной Церкви

Возлюбленные о Господе досточтимые пресвитеры и диаконы, всечестные иноки и инокини, дорогие братья и сестры! Христос Воскресе!

Вот уже более двух тысяч лет мир торжественно оглашается этим дивным и жизнеутверждающим приветствием, свидетельствующим о великой победе Бога над грехом и злом, смертью и адом. В этих торжественных для нас словах – содержание нашей веры, неиссякаемый источник духовной радости и основание крепкой, необоримой надежды, ибо, как говорит апостол Павел, «Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею» (1 Кор. 6, 14).

Святитель Николай Сербский восклицает: «Победа Христова есть единственная победа, которой могут радоваться все человеческие существа от первозданного и до последнего». По Своём воскресенииЖизнодавец Христос призывает всех верных последователей: «Радуйтесь!» (Мф. 28, 9), потому что верным уготовано на небесах величайшее воздаяние. Господь обещает всем верным Своим, что в жизни Вечной они войдут «в радость Господина своего» (Мф. 25, 21).

В торжественный праздник Христова Воскресения наши молитвы особо обращенык Богу о людях, находящихся в зоне специальной военной операции. Мы как христиане не можем оставаться безучастными к бедам и лишениям наших братьев и сестёр, сердца которых опалены огнём междоусобного конфликта, так и апостол Павел наставляет каждого из нас:«Не о себе только каждый заботься, но каждый и о других. Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе» (Флп. 2, 4-5),поэтому любая, даже самая маленькая добродетель, преодоление собственного эгоизма ради блага другого человека приближают нас к Богу – Источнику жизни и бессмертия, а значит, делают счастливее.

Будем помнить о том, что источником духовного преображения каждого из нас и нашего Отечества, залогом нашего достойного будущего являются фундаментальные Евангельские ценности, дарованные нам Спасителем о любви к Богу и ближним.

Поздравляя всех вас, мои дорогие, с праздником Пасхи, желаю вам сохранить в сердце радость торжества не только в эти святые дни, но и пронести её через всю свою жизнь, словом и делом свидетельствуя о том, что

Воистину Воскресе Христос!

† ВЛАДИМИР

епископ Клинцовский и Трубчевский

2024 год, град Клинцы

НовостиРОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОСЛАНИЕ Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского

НовостиРождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

НовостиРождественское послание Митрополита Брянского и Севского Александра

НовостиРОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОСЛАНИЕ Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

НовостиСвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился с посланием по случаю празднования Дня православной молодежи.

4 мая 2024