ГлавнаяНовостиПастырский визит в Мглинскую школу-интернат в преддверии Дня православной молодежи

Пастырский визит в Мглинскую школу-интернат в преддверии Дня православной молодежи

Пастырский визит в Мглинскую школу-интернат в преддверии Дня православной молодежи

Всемирный день православной молодежи отмечается 15 февраля в православный праздник Сретения Господня. Пастыри и миряне в этот день стараются раскрыть перед молодыми людьми радость духовной жизни во Христе, красоту христианских человеческих отношений.

В преддверии праздника благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук вместе с помощником благочинного по работе с молодежью Светланой Александровной Рыжаковой посетили Мглинскую школу-интернат. Отец Василий является частым гостем в этом образовательном учреждении, где всегда с большой радостью взрослые и дети встречают своего духовника и наставника.

Очередная встреча с ребятами, которые нуждаются в особом внимании, началась с поздравительного слова Его Высокопреподобия и оглашения обращения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи. В словах напутствия к подрастающему поколению протоиерей Василий Климчук напомнил важность и ответственность периода взросления. Батюшка отметил, что современный мир предлагает множество греховных соблазнов, которые необходимо вовремя распознать и сделать правильный выбор в пользу духовно-нравственных ценностей. Священнослужитель призвал подростков хранить в своем сердце веру православную, следовать заповедям Божиим, дабы проведение младых лет принесло им светлые плоды и во взрослой жизни. Со словами поздравления к молодому поколению обратилась и С.А. Рыжакова. Она рассказала ребятам об истории праздника и призвала их к добродетельной жизни во Христе как к единственно правильному пути.

Каждый воспитанник школы-интерната получил из рук батюшки сладкий подарок по случаю приближающегося праздника, а в библиотеку учебного заведения были переданы журналы «Клинцовский благовест».

С ответным словом к своему духовнику обратились преподаватели и ребята. Они поблагодарили протоиерея Василия за внимание и подарили ему и гостям сувениры, сделанные своими руками. Пастырский визит завершился душевным общением в непринужденной обстановке.

http://mglblag32.ru/2023/3415/ 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

НовостиСовещание по вопросу созидания купели в Мглинском благочинии

НовостиУ Бога все живы. Заупокойные богослужения прошли во Мглине

НовостиНе требуют здравии врача, но болящие. Молебен в Мглинской лечебнице

14 февраля 2023
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь