ГлавнаяНовостиПеред отбытием на соревнования мглинские волейболистки посетили храм

Перед отбытием на соревнования мглинские волейболистки посетили храм

Любое дело в жизни важно совершать с Господом в сердце, и спорт не исключение. Церковь в современных реалиях поддерживает занятия физической культурой и спортом как основу здорового образа жизни, необходимую для правильного воспитания подрастающего поколения. Испрашивание благословения на предстоящие соревнования в стенах родного Успенского храма стало для мглинских спортсменов неотъемлемой частью подготовки к состязаниям.

Волейбольная команда девушек вместе с тренером Виктором Васильевичем Сапоненко перед отбытием на соревнования в Гордеевку посетила храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина, где её встретила помощник благочинного по работе с молодежью Светлана Александровна Рыжакова. Она напомнила юным спортсменкам о важности не только физической, но и духовной подготовки к соревнованиям, о силе молитвенной поддержки в том числе и в спорте. Благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук преподал волейбольной команде благословение на соревнования.

Мглинские волейболистки вернулись домой с победой. По итогам турнира их команда заняла третье место.

НовостиМглинское благочиние. Благословение юных волейболистов на участие в соревнованиях

НовостиВ Унече прошел XXIII Международный турнир по вольной борьбе «Дружба славянских народов»

НовостиКлинцовское благочиние. К спортивным победам – с молитвой

НовостиМглинское благочиние. Благословение юных спортсменов