ГлавнаяНовостиПомощник руководителя молодежного отдела Клинцовской епархии Бакин Алексей принял участие в заседании коллегии руководителей епархиальных Отделов по делам молодёжи Епархий

9 и 10 декабря 2021 года на территории агрокультурного туристического комплекса «Богдарня» Петушинского района Владимирской области прошло заседание коллегии руководителей епархиальных Отделов по делам молодёжи Епархий Центрального федерального округа.

В рамках мероприятия участники прослушали доклады, презентующие успешный опыт молодёжной работы. Руководитель сектора по связям с епархиями Синодального отдела по делам молодёжи Андрей Оберст и заместитель председателя Отдела по делам молодёжи Тверской епархии Павел Ефремов представили доклад на тему «Специфика работы Синодального отдела по делам молодежи. Положение и статус руководителя и сотрудников Отдела по делам молодёжи, помощников благочинных и помощников настоятелей по молодежной работе внутри епархии.

Административный статус по отношению к настоятелям и благочинным». Руководитель Отдела по делам молодёжи Костромской епархии, руководитель молодёжного движения «Агапа» священник Георгий Омельченко рассказал о скаутинге в России. После состоялось выступление руководителя Отдела по делам молодёжи Ставропольской епархии священника Антония Скрынникова, в котором священник рассказал о лучших проектах и движениях молодежных отделов Северо-Кавказского федерального округа, а также о молодёжных субкультурах и сектах.

Участники коллегии увидели презентации лучших практик Отделов по делам молодёжи Воронежской, Липецкой, Тверской, Костромской, Тульской и Владимирской епархий. Заместитель руководителя Отдела по делам молодёжи Воронежской епархии, руководитель молодёжной группы Благовещенского кафедрального собора Воронежа священник Илья Сазонов выступил с докладом на тему «Организация молодежки на приходе».

Участники обсудили вопросы развития волонтёрского движения, а также укрепления межприходского и межъепархиального взаимодействия.

В работе коллегии приняли участие 49 представителей епархиальных Отделов из 43 епархий Центрального федерального округа.

НовостиТрадиционная встреча православной молодежной группы «Фавор»

НовостиКлинцовское благочиние. С подарками к подопечным

НовостиВ Мглинском благочинии создана молодежная группа «Свет веры»

НовостиСинодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским советом Русской Православной Церкви провел интеллектуальную молодежную игру брейн-ринг