ГлавнаяНовостиПоздравление с профессиональным праздником сотрудников центра социального обслуживания населения Суражского района

Поздравление с профессиональным праздником сотрудников центра социального обслуживания населения Суражского района

Поздравление с профессиональным праздником сотрудников центра социального обслуживания населения Суражского района

День социального работника — профессиональный праздник работников сферы социальной защиты населения — отмечается в России ежегодно 8 июня на основании Указа Президента РФ № 1796 от 27 октября 2000 года. Пожалуй, ни одна другая профессия не требует от человека столько жертвенной любви к людям, как труд работника социальной службы. Они приходят на помощь тем, кто в ней нуждается больше всего, – старикам и инвалидам, больным и сиротам, многодетным и малоимущим. Социальное служение неразрывно связано с ответственностью за жизни других людей, поэтому это не просто работа – это призвание, служить которому под силу не каждому. Эту профессию выбирают не из-за честолюбивых побуждений или желания карьерного роста, а из-за стремления помогать людям. Такой труд требует не только глубоких знаний и высокой квалификации, но и особых нравственных качеств: отзывчивости, доброты, терпения – истинных христианских добродетелей.

С профессиональным праздником сотрудников службы центра социального обслуживания населения Суражского района, во главе с директором Антониной Павловной Шевцовой, поздравил благочинный Суражского церковного округа протоиерей Владимир Фараон. Батюшка отметил ежедневный, самоотверженный труд социальных работников на благо нуждающихся и страждущих ближних, поблагодарил за их богоугодное многотрудное служение. Отец Владимир преподал благословение на дальнейшие труды, подарил икону Покрова Пресвятой Богородицы с пожеланиями доброго здравия, благополучия, крепости сил, терпения, неоскудевающей помощи Божией в столь непростом и значимом служении.  

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Молебен в больнице

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Пасхальная встреча в музее

НовостиПрестольный праздник в Сураже

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

16 июня 2022
Комментарии (0)
Календарь