ГлавнаяНовостиПоздравление заключенных Суражской колонии-поселения №3 с праздником Пасхи

Поздравление заключенных Суражской колонии-поселения №3 с праздником Пасхи

Всеобъемлющая радость Пасхи Христовой озаряет всё вокруг. Ведь Пасха – торжество для всех. Издавна было принято помогать обездоленным, устраивать благотворительные трапезы для нищих и убогих. Никто в дни Пасхи не должен был остаться обделенным. К сожалению, традиция эта утрачивается в миру, но Святая Церковь непрестанно памятует о ней.

Ежегодно приходская община храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража собирает пасхальные приношения, для того, чтобы передать их тем, кто праздник Светлого Христова Воскресения встречает в «узах темничных». И потому радость о грядущей Пасхе Христовой через эти пасхальные дары неизменно приходит и в стены колонии-поселения №3 г. Суража. В Великую Субботу настоятель Благовещенского храма протоиерей Владимир Фараон привёз в колонию традиционные пасхальные яства. Батюшка освятил пасхальные куличи и яйца, принесенные в дар для осужденных, поздравил заключённых и сотрудников учреждения с грядущим Великим праздником Пасхи, призвал оставить всякое отчаяние и уныние из-за того, что имеется у каждого множество грехов, ибо нужно помнить, что искренне покаявшись, первым вошел в Рай именно разбойник. Батюшка пожелал всем крепости сил телесных и духовных, помощи и утешения от Господа, и чтобы Воскресший Спаситель сиянием Пасхи вдохнул в души твердое намерение следовать Его заповедям. Духовным даром праздника стали Пасхальные листовки, которые священник вручил всем сотрудникам колонии и заключенным.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Пасхальная встреча в музее

НовостиПрестольный праздник в Сураже

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Молебен в больнице

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

29 апреля 2019