ГлавнаяНовостиПоздравления с Днем защитника Отечества в военкомате г. Суража

Поздравления с Днем защитника Отечества в военкомате г. Суража

День защитника Отечества – это праздник воинской доблести, патриотизма, самопожертвования, мужества и отваги, преемственности исторических традиций беззаветного служения нашему Отечеству. В этот день мы отдаём дань уважения и благодарности тем, кто защищал Родину от захватчиков и тем, кто сегодня несет нелегкую ратную службу. Это праздник, ставший символом верности и жертвенного служения Родине, ведь на её защиту во все времена вставали не только воины, но и весь народ — и стар, и млад. И потому, наряду с военнослужащими, ветеранами и бойцами запаса 23 февраля поздравления принимают и те, кто осуществляют призыв на военную службу, ведут воинский учет и проводят работу с молодежью, которой только предстоит стать на защиту Родины.

В преддверии Дня защитника Отечества руководитель Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Клинцовской епархии, благочинный Суражского церковного округа протоиерей Владимир Фараон посетил военный комиссариат г. Суража. Отец Владимир сердечно поздравил временно исполняющего обязанности военного комиссара по Суражскому району Сергея Николаевича Агеенко и всех сотрудников военкомата с Днём защитников Отечества, поблагодарив за сопричастность к делу защиты мира и спокойствия, пожелал крепости духа, профессиональных успехов, здоровья и помощи Божией в трудах. Батюшка огласил поздравление епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира, с Днем защитника Отечества: «Уважаемые военнослужащие Вооружённых Сил! Дорогие ветераны войны и военной службы! Сердечно поздравляю Вас с общенародным праздником – Днем защитника Отечества! История показывает, как духовные, нравственные, патриотические идеалы формируют судьбы нашего Отечества, помогая выстоять во всех нелёгких испытаниях, приходившихся на его долю. Доблестное и Боголюбивое воинство Российское, несущее своё нелёгкое служение по сохранению мира и спасению жизни соотечественников, не раз являло примеры мужества и отваги, пополняя необозримую летопись героических побед.
Православная Церковь всегда благословляет на ратный подвиг тех, кто во имя высшего служения готов «положить душу свою за друзей своих» (Ин.15:13), тех, кто обороняет от агрессии само сердце нашей Родины: неотъемлемое право каждого из нас на свободную веру, традиции, культуру, мирный труд и достойную жизнь. Ярким примером такого служения сияет нам образ святого благоверного князя Александра Невского, 800-летие со дня рождения которого вся Россия отмечает в 2021 году. Пусть же подвиг его жизни, являющий миру высоту служения Богу и людям, поможет и вам обрести силы в служении нелегкому, порою скорбному, но столь необходимому людям долгу.
Желаю командованию, личному составу, ветеранам Вооружённых Сил и всем, посвятившим свою жизнь священному делу защиты своего Отечества, доброго здравия и силы духа, мира, благополучия и укрепления от Господа в защите государства Российского. Пусть помощь Божия сопутствует вам в исполнении вашего воинского призвания многая и благая лета!».
Отец Владимир благословил тружеников военкомата на дальнейшие труды и преподнес в дар иконки.

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

НовостиПрестольный праздник в Сураже

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Молебен в больнице