ГлавнаяНовостиПравовой ликбез «Роль духовно-нравственного воспитания несовершеннолетних» прошел во Мглине

В современном динамичном мире происходят необратимые изменения, которые оказывают существенное влияние на молодое поколение. В условиях отсутствия чётких нравственных ориентиров, снижения уровня духовной культуры все острее ощущается потребность в воспитании подростка как духовно богатой, высоконравственной личности.

23 ноября в здании администрации Мглинского района состоялся правовой ликбез на тему «Роль духовно-нравственного воспитания несовершеннолетних», в котором приняли участие учащиеся старших классов Мглинских СОШ №1 и №2, студенты Мглинского филиала ГБПОУ «Брянский аграрный техникум им. Героя России А.С. Зайцева». Правовую встречу с молодежью открыла заместитель главы администрации Мглинского района Валентина Петровна Жогина. Правовое информирование и консультирование детей и подростков с разъяснением их прав и обязанностей осуществляли прокурор Мглинского района Иван Николаевич Гуня и его помощник Анар Айдынович Асадов. В ходе своих выступлений они рассказали об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений. Молодежи было разъяснено, с какого возраста наступает уголовная ответственность и какие наказания могут применяться за совершение преступлений.

О духовных ориентирах для молодых людей, правильном выборе жизненного пути и устроении своей жизни на основе Евангельских истин рассказал в своем докладе благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук. Священнослужитель, отметив, насколько важна вера в жизни человека и что поступки не должны идти вразрез с заповедями Божьими, призвал молодежь помнить, что возможное негативное их поведение нанесет урон цельности их жизни и обязательно скажется в будущем.

В заключение встречи к подросткам обратилась инспектор по делам несовершеннолетних Отделения полиции Мглинского района, капитан полиции Светлана Сергеевна Пивачева, приведшая статистику о правовых нарушениях.

Молодежь со вниманием отнеслась ко всему сказанному в ходе встречи и живо принимала участие в дискуссии. В завершение встречи подросткам были вручены буклеты соответствующей тематики.

НовостиМглинское благочиние. Встреча с молодёжью.

НовостиМглинское благочиние. Миссионерская акция

НовостиЛюбовь сорадуется Истине