ГлавнаяНовостиПраздничное Пасхальное богослужение в Сураже

Праздничное Пасхальное богослужение в Сураже

В святую ночь с 27 на 28 апреля в храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража Пасхальное богослужение собрало многочисленных православных под сводами Дома Божия. Праздничное богослужение совершил настоятель храма протоиерей Владимир Фараон. С ликованием и светлой радостью молитвенно встретили православные суражане праздник Воскресения Христова, победу Жизнодавца над смертью и дарование нам жизни вечной. Перед началом пасхальной утрени вокруг храма был совершен праздничный крестный ход, возвестивший о славном Воскресении Христовом праздничными возгласами: «Христос воскресе! – Воистину воскресе!». По окончании утрени была совершена Литургия святителя Иоанна Златоуста по пасхальному чину. Многочисленные прихожане приобщились истинной радости Воскресения Христова в евхаристическом соединении со Христом, сподобившись припасть в святейшую ночь Пасхи к Чаше со Святыми Дарами.

За Пасхальной заутреней отцом настоятелем было прочитано Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху. После прочтения Евангелия Его Высокопреподобие огласил Пасхальные послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и правящего архиерея, епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира. Протоиерей Владимир также поздравил паству со светлым праздником Пасхи, пожелав, чтобы благодатный свет Воскресения Христова воцарился в каждом сердце, сопровождая на жизненном пути и помогая преодолевать все горести земной жизни.

Главное богослужение церковного года завершилось освящением традиционной пасхальной праздничной снеди.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Пасхальная встреча в музее

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Молебен в больнице

НовостиПрестольный праздник в Сураже