ГлавнаяНовостиПраздничный визит в Мглинскую школу-интернат в день святых жен-мироносиц

Праздничный визит в Мглинскую школу-интернат в день святых жен-мироносиц

12 мая, в праздник святых жен-мироносиц, благочинный Мглинского округа протоиерей Василий Климчук вместе с воспитанниками воскресной школы храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина посетил Мглинскую школу-интернат. Батюшка сердечно поприветствовал своих подопечных и их наставников, поздравив их с истинно православным женским днем, и рассказал историю евангельских событий, легших в основу празднества в честь прославляемых ныне святых жен-мироносиц.

Сугубые слова поздравлений протоиерей Василий адресовал женщинам – труженицам интерната, несущим труды по воспитанию вверенных их попечению детей. Отметив их подвижническое служение, заботу и любовь, которыми наставницы одаривают своих подопечных, со словами пожеланий помощи Божией и заступничества святых жен-мироносиц, священнослужитель преподнес воспитателям подарки: журналы «Клинцовский благовест» и шоколад.

Далее слово было передано воскресной школе. Ребята в своем ярком представлении поздравили всех с праздником святых жен-мироносиц, посредством инсценировки помогли услышать всем присутствующим слово Евангелия и Любви, взрастить в своем сердце росток веры и проникнуться светом Великого праздника – Святой Пасхи Христовой.

По окончании детского выступления директор школы-интерната Михаил Иванович Ходин обратился к гостям с ответным словом, сердечно поблагодарив протоиерея Василия и воскресную школу за неизменное попечение о детях, оставшихся без попечения родителей, и подаренную радость праздника. От школы-интерната воспитанникам воскресной школы были подарены шоколадки.

В завершение встречи под ликующее «Христос воскресе!» батюшка вручил детям школы-интерната сладкие праздничные подарки.
В библиотеку учреждения по традиции были переданы журналы «Клинцовский благовест».

НовостиСовещание по вопросу созидания купели в Мглинском благочинии

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»

НовостиНе требуют здравии врача, но болящие. Молебен в Мглинской лечебнице