ГлавнаяНовостиПраздник, посвященный Дню учителя, в воскресной школе храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

Учитель еще с древних времен является важной личностью в жизни каждого человека, показывая путь в жизнь и научая в добре. С момента зарождения Церкви особым уважением в ней пользовались люди, стяжавшие Божий дар наставлять людей в вере, разъясняя им духовные истины, открывая красоту православной веры и основы вероучения. Это не просто труд, а призвание, посильное далеко не всем. И потому до сих пор самозабвенный труд учителей уважаем и значим для каждого.

В преддверии Дня учителя особые слова признательности и благодарности звучали и в адрес преподавателей воскресной школы храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина. Воспитанники воскресной школы, которым их преподаватели помогают стать истинными христианами, подготовили для своих наставников литературно-музыкальную композицию по случаю праздника. Для любимых учителей были исполнены стихи и песни, прозвучали слова благодарности за их труд и искренние детские пожелания. По случаю профессионального праздника ребята подарили преподавателям декоративные панно в технике «квиллинг», выполненные своими руками.

К поздравлениям юных чад Церкви присоединился благочинный Мглинского церковного округа, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы, духовный наставник воскресной школы протоиерей Василий Климчук. Его Высокопреподобие выразил слова глубокой признательности и благодарности за наставническое служение во благо Матери Церкви, за труды в христианском воспитании юных её чад и добрый пример православной жизни. Батюшка пожелал педагогическому коллективу помощи Божией на ниве духовного просвещения, успехов в профессиональной деятельности, терпения и крепости сил. Преподав благословение на дальнейшие труды, отец Василий преподнес учителям подарки.

Завершился День учителя в воскресной школе праздничным чаепитием.

НовостиСовещание по вопросу созидания купели в Мглинском благочинии

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»

НовостиУ Бога все живы. Заупокойные богослужения прошли во Мглине

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице