ГлавнаяНовостиПраздник просвещения в Клинцах с Мариэттой Чудаковой

Праздник просвещения в Клинцах с Мариэттой Чудаковой

Литературовед, филолог и писательница Мариэтта Чудакова 16 мая в СОШ № 5 им. Николая Островского г. Клинцы провела встречу с клинчанами.

Мариэтта Омаровна Чудакова — автор более двухсот научных работ и статей в области истории литературы XX века, истории филологической науки и литературной критики. Основная сфера исследовательских интересов Чудаковой — история русской литературы советского периода (считается одним из крупнейших исследователей творчества М.А. Булгакова), поэтика, история русской филологической науки, архивоведение (архивное дело и его история), текстология.

Помимо этого Мариэтта Омаровна позиционирует себя как человека с активной гражданской позицией. Поэтому она и приехала в наш город, чтобы пообщаться с клинцовскими школьниками и педагогами.

От Клинцовской епархии на встрече присутствовал и вручил писательнице памятный подарок иерей Алексей Глушаков.

По материалам народнаятрибуна.рф

НовостиМитрополит Иларион: Сексуальное просвещение в школах не должно превращаться в развращение детей

НовостиСеминар по трезвенному просвещению

ВидеоархивЧин Торжества Православия в Клинцах