ГлавнаяНовостиПраздник в Суражской колонии

Праздник в Суражской колонии

4 января, в день памяти святой великомученицы Анастасии Узорешительницы, в колонии поселения №3 г. Суража служили Божественную Литургию.

Богослужение совершил настоятель храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража протоиерей Владимир Фараон. в сослужении настоятеля храма во имя Архистратига Михаила иерея Владимира Мельникова.

Святая великомученица Анастасия Узорешительница, как и много веков назад покровительствует заключенным. Перед её иконой молятся и совершившие преступление люди, находящиеся в тюрьме, и их близкие возносят свои слёзные молитвы о своих лишённых свободы родных. Их всех объединяет святая в молитвенном подвиге.

В столь символичный для каждого заключенного день, многие отбывающие в колонии наказание, приступили к Таинству Исповеди и Причастия Святых Тела и Крови Христовых, свято веря, что святая Анастасия Узорешительница молится о уврачевании их душ и поможет обрести утешение.

Со словами поздравления к молящимся обратился протоиерей Владимир Фараон. Батюшка отметил, что святая великомученица готова придти на помощь всем страждущим — тем, кто сделал хотя бы шаг навстречу спасению и пожелал следовать путём исправления заблудшей души к жизни христианской. На молитвенную память отец Владимир вручил каждому заключенному иконку.

НовостиМолебен в исправительной колонии

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

НовостиТюремное служение. Литургия в колонии-поселении г. Сураж.

НовостиТюремное служение. Освящение куличей для осужденных.

НовостиТюремное служение. Светлая Пасха в колонии.

6 января 2016