ГлавнаяНовостиПраздник Входа Господня в Иерусалим встретил приход храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража

Праздник Входа Господня в Иерусалим встретил приход храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража

Праздник Входа Господня в Иерусалим встретил приход храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража

Всего несколько дней осталось до главного церковного торжества – Пасхи Христовой. Это величайшее в истории человечества событие предваряет двунадесятый праздник - Вход Господень в Иерусалим, Вербное воскресенье. C особой торжественностью отметили сие празднество на приходе храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража. Праздничное богослужение совершил настоятель храма протоиерей Владимир Фараон.

Прихожане с букетиками верб и цветов встречали Грядущего Спасителя, участием в Литургии вспоминая о событиях, положенных в основу празднества, молитвенно встречая Спасителя как Царя Славы, добровольно грядущего на искупительные страдания.

В торжественный и светлый день праздника, на время преодолевающий скорбное настроение Великого поста и предваряющий радость Святой Пасхи, многочисленные прихожане приступили к Таинству святого Причастия. После Божественной литургии был отслужен праздничный молебен.

В слове проповеди молящихся с великим праздником поздравил настоятель храма протоиерей Владимир Фараон, обратившись со словом проповеди, в которой отметил, что праздник Входа Господнего в Иерусалим — праздник торжества и радости, но, в то же время, начало Страстей Господних, и призвал всех прихожан пройти со смирением и сокрушением вместе с Христом через наступающие великие дни и события.

Праздничное богослужение завершилось освящением ветвей верб – ваий, которые верующие с благоговением будут хранить как знак грядущей встречи со Спасителем, до следующего года.

http://mglblag.ru/2019/1790/ 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Пасхальная встреча в музее

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Молебен в больнице

НовостиПрестольный праздник в Сураже

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

22 апреля 2019
Комментарии (0)
Календарь