ГлавнаяНовостиПразднование Крещения Руси в Сураже

Празднование Крещения Руси в Сураже

28 июля святая Церковь светло и торжественно совершила празднование Крещения Руси и день памяти святого равноапостольного князя Владимира. Праздничная Божественная литургия в храме Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража собрала большое количество верующих, пришедших помолиться не только за спасение своей души, но и стать частью большого церковного события. Богослужение совершил настоятель храма протоиерей Владимир Фараон.

Суражане в этот великий для нашего Отечества день соборно вознесли молитвы к святому равноапостольному князю, благодарение Богу за то, что просветил крещением Русскую землю. Многие прихожане приобщились в этот день Святых Христовых Таин.

После Литургии пред иконой святого равноапостольного великого князя Владимира был отслужен праздничный молебен и совершен крестный ход, прославивший великое событие Крещения Руси и воцарения веры православной на Русской земле.

Настоятель храма протоиерей Владимир Фараон поздравил всех участников богослужения с празднеством и обратился с пастырским словом проповеди. Его Высокопреподобие в сей праздник также сам отметил день тезоименитства. Любимого батюшку с днем святых именин сердечно и трепетно поздравили прихожане и воспитанники воскресной школы. Многочисленные слова сердечной благодарности и уважения, благопожелания помощи Божией в трудах, крепости телесной и духовной на многие годы для дальнейшего ревностного служения Церкви звучали в адрес протоиерея Владимира в этот день.

По случаю празднества Крещения Руси была организована книжная выставка, которую провела библиотекарь храма Лебедева Е.М.

НовостиПрестольный праздник в Сураже

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Пасхальная встреча в музее

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Молебен в больнице

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

30 июля 2019