ГлавнаяНовостиПразднование Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных в г. Сураж

21 ноября Святая Церковь торжественно прославляет все Небесные бесплотные Силы во главе с Архистратигом Божиим Михаилом. Из Священного Писания нам известно, что Господь прежде видимого вещественного мира сотворил мир невидимый, духовный, мир чистых бесплотных Ангелов, по численности своей в несколько раз превосходящих людей. Небесное воинство имеет разные дарования, служения и составляет некую иерархию. Апостол Павел в своих посланиях упоминает Престолы, Начальства, Власти, Господства, Силы, Архангелов, Ангелов. Ангелы ревнуют о славе Божией и об искоренении зла.

Праздничное богослужение в храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража совершил благочинный Суражского церковного округа, настоятель храма протоиерей Владимир Фараон. Отец Владимир поздравил верующих с праздником и пожелал всегда находиться под молитвенным покровом Архангела Михаила, Ангела Хранителя и всех Небесных Сил бесплотных.

Третье воскресенье ноября объявлено Генеральной Ассамблей ООН Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, в который Святая Церковь призывает своих верных чад вознести молитвы о тех, кто в силу трагического стечения обстоятельств стал жертвой ДТП. Панихиду по всем погибшим в дорожно-транспортных происшествиях совершил протоиерей Владимир Фараон.

По завершении заупокойного богослужения батюшка обратился к прихожанам с наставлением о соблюдении правил дорожного движения, внимательно и уважительно относиться водителям и пешеходам друг к другу – это не только важнейшее условие безопасного передвижения любого человека, оказавшегося вне дома, но и христианский долг каждого верующего.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Молебен в больнице

НовостиПрестольный праздник в Сураже

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Пасхальная встреча в музее

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

22 ноября 2021