ГлавнаяНовостиПредставители молодежного Отдела Клинцовской епархии приняли участие в III Международном православном молодежном Форуме в Москве

23 августа в Москве в 75 павильоне ВДНХ прошел III Международный православный молодежный Форум. «Прошлое. Настоящее. Будущее».
На выставке было представлено более 50 проектов, представляющих 5 основных направлений деятельности молодежи: духовное наследие народов, миссия церкви в цифровую эпоху, современные технологии и традиции в искусстве и производстве, спорт и здоровый образ жизни, миссионерство и добровольчество.

Программа мероприятия была обширна и многообразна: в секциях участников весь день шли мастер-классы, интерактивные программы, выставки и лекции.

Состоялись встречи и беседы с известными священниками и светскими людьми, среди которых протоиерей Дмитрий Рощин, протоиерей Андрей Ткачев, Владимир Легойда, Мария Захарова, Борис Корчевников, Андрей Мерзликин, Елена Новоселова, Илзе Лиепа, Валерий Гай Германика, Андрей Гайдамака, Дмитрий Четвергов, Юрий Резаев, Мария Ососкова и другие.

Приветственное слово от Президента Российской Федерации зачитал заместитель начальника Управления внутренней политики Администрации Президента Российской Федерации Михаил Белоусов.

Так же было зачитано приветствие Мэра Москвы Сергея Собянина.

Форум был удостоен визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Его Святейшество встретили исполняющий обязанности председателя Синодального отдела по делам молодежи протоиерей Кирилл Сладков и заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Наталья Сергунина.

После осмотра выставки, Предстоятель обратился к собравшимся молодым людям.

Затем Его Святейшество ответил на вопросы.

После чего Святейший Патриарх Кирилл вручил гранты по 1 миллиону рублей на наиболее значимые, интенсивно развивающиеся и действительно уникальные проекты, выбранные путем голосования на сайте Форума.

Форум стал самым посещаемым за всю историю проведения и собрал более 15 тысяч человек из разных городов России и зарубежья.

Синодальный отдел по делам молодежи РПЦ

24 августа в конференц-зале гостиницы «Космос» состоялась встреча и.о. председателя Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви протоиерея Кирилла Сладкова с руководителя епархиальных молодежных отделов.

На мероприятие присутствовали более 100 человек.

Вначале встречи руководитель Отдела обратился к собравшимся с вступительным словом.

Затем отец Кирилл ответил на вопросы руководителей молодежных отделов.

Также на мероприятии присутствовали сотрудники Отдела, и каждый желающий мог задать вопросы по конкретному направлению работы непосредственно ответственному лицу.

По окончанию официальной части мероприятия для участников был организован кофе-брейк, во время которого руководители отделов смогли пообщаться в неофициальной обстановке друг с другом и сотрудниками Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви.

Синодальный отдел по делам молодежи РПЦ

НовостиI православный молодежный форум Клинцовской епархии

НовостиМглинское благочине. Сураж. "Мы выбираем будущее"

НовостиРабота с молодёжью. Образовательный форум "Мы едины!"

НовостиЦерковь и казачество: пути воцерковления и сотрудничества

НовостиIII Рождественские образовательные Чтения Клинцовской епархии

25 августа 2018