ГлавнаяНовостиПредставители молодежного Отдела Мглинского благочиния посетили воспитанников детского сада №2

30 октября по благословению благочинного Мглинского церковного округа протоиерея Василия Климчука молодежным Отделом Мглинского благочиния была проведена встреча с воспитанниками старшей группы детского сада №2 г. Мглина. Помощник благочинного по работе с молодежью Светлана Александровна Рыжакова провела с детьми беседу о Мире как творении Божием. Малыши узнали, что все, что мы видим: небо, солнце, луну, звезды, облака, землю, на которой мы живем, воздух, которым дышим, и все, что на земле: траву, деревья, горы, реки, моря, рыб, птиц, зверей, животных, и наконец, людей, то есть нас самих, — все это сотворил Бог. И хотя, Самого Бога мы глазами увидеть не можем, красота сотворенной Им природы свидетельствует о Его величии и любви к Своему главному творению – человеку. Ребята и сами делились своим личным опытом созерцания красоты природы.

Вторая часть встречи с детьми носила практический характер. Представители православной молодежной группы Мглинского благочиния «Свет веры» Мосейчук Никита, Екатерина Жирная, Мария Жирная и Юлия Помозова вместе со Светланой Александровной выполнили с воспитанниками детского сада творческую работу. Дети изготовили «Уголок природы» из природных материалов. Используя пластилин, скорлупки грецких орехов и гречневую крупу, они смастерили ежиков, установив их на макеты, украшенные зеленью и осенней листвой. Результат их работы порадовал как самих ребят, так и воспитателей. В завершение встречи ребята-волонтеры поиграли с малышами в подвижные игры.

Со словами искренней благодарности за внимание, оказанное к детям детского сада, своих гостей поблагодарили работники дошкольного учреждения и пригласили их на чаепитие, на котором были обсуждены варианты дальнейшего сотрудничества между Церковью и детским садом.

НовостиУ Бога все живы. Заупокойные богослужения прошли во Мглине

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

НовостиСовещание по вопросу созидания купели в Мглинском благочинии