ГлавнаяНовостиПреображение Господне в г. Сураж

Преображение Господне в г. Сураж

19 августа Православная церковь празднует великий христианский праздник - Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа - один из 12 главных праздников церковного календаря. Согласно Евангелию, в этот день Христос явился трем Своим ученикам на Фаворской горе во всей славе и величии.

Суражане пришли в этот светлый день в храм, чтобы поделиться друг с другом огромной духовной радостью праздника, поучаствовать в праздничном торжественном богослужении и, конечно же, поблагодарить Господа за ниспосланный урожай и освятить его начатки - спелые плоды. Божественную литургию в храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража совершил настоятель храма протоиерей Владимир Фараон. С праздником Преображения Господня сердечно поздравил всех молящихся настоятель храма и пожелал, чтобы это радостное событие стало настоящим праздником души, чтобы Господь Бог ниспослал всем радость и наполнил сердца Божьей благодатью, духовно преобразив каждого.

По древней православной традиции в конце праздничной службы батюшка Владимир освятил яблоки, виноград и другие плоды нового урожая. Радость и ликование сопровождали верующих, принесших начатки земных плодов в Дом Божий в знак благодарности Господу за урожай и с надеждой, что милость Божья пребудет с каждым и в дальнейшем.

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Молебен в больнице

НовостиПрестольный праздник в Сураже

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Пасхальная встреча в музее

21 августа 2020