ГлавнаяНовостиПриходская община храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина совершила выезд в окрестности Католино

Приход — это настоящая семья. Об этом не понаслышке знают прихожане храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина, которые духовную радость совместной молитвы под сводами родного храма переносят и за церковные стены, продолжая общение и вне богослужебной жизни.

26 мая представители приходской общины храма, помолившись за воскресной Божественной литургией, совершили выезд в окрестности села Католино Мглинского района. Детская часть приходской общины – воскресная школа храма и представители старшего поколения – преподаватели воскресной школы, церковный хор, труженики и прихожане храма во главе с настоятелем прихода - благочинным Мглинского церковного округа протоиерея Василия Климчука и матушкой Ольгой – провели воскресный день вместе.

По прибытии на место отдыха, как и подобает православным, всех объединила общая молитва. На купели в честь иконы Божией Матери «Боголюбская» протоиерей Василий Климчук отслужил молебен с водоосвящением. После того, как батюшка окропил всех святой водой и благословил, все смогли почерпнуть и испить воды из святого источника и окунуться в воды купели.

Насыщенная игровая программа, спортивные игры и состязания, в которых с нескрываемым удовольствием принимали участие и взрослые, и дети, продолжилась общей трапезой. После того, как батюшка благословил трапезу, все собрались за общим столом. Обилие разнообразной еды увенчала ароматная уха, приготовленная на костре, которую с удовольствием отведали все. Ребята под руководством взрослых и сами постигали азы кулинарного мастерства, научаясь в походных условиях готовить еду на костре.

До самого вечера не смолкал на оборудованной площадке детских смех и песни у костра. И даже когда настало время отъезда, никому не хотелось покидать это прекрасное место, которое объединило прихожан Успенского храма г. Мглина радостью совместной молитвы, общей трапезы, общего отдыха и труда во благо прихода и друг друга.

НовостиКлетнянское благочиние. Создание нового прихода

НовостиВерующие жители с. Старые Бобовичи отметили соборной молитвой 20-летие возрождения Богослужебной жизни в местном храме

НовостиВ праздник Казанской иконы Божией Матери хор Успенского храма г. Мглина совершил выезд в окрестности Католино

НовостиКлетнянское благочиние. Работа со школьниками на приходе