ГлавнаяНовостиПросветительская акция: «ВИЧ: знать, чтобы жить» проведена молодежным Отделом Мглинского благочиния

Мы живем в стране, которая имеет самые высокие в мире темпы развития эпидемии ВИЧ-инфекции. В настоящее время СПИД проник во все слои населения, включая благополучные, не причисленные к «группам риска». Это прогрессирующее вирусное заболевание, которое делает организм уязвимым к серьезным инфекциям. Противостоянию этой эпидемии и посвящен 1 декабря Всемирный день борьбы со СПИДом, позволяющий напомнить, что опасная болезнь всегда где-то рядом.

В этот день, по благословению благочинного Мглинского церковного округа протоиерея Василия Климчука, православной молодежной группой «Свет веры» под руководством помощника благочинного по работе с молодежью С.А. Рыжаковой прошла информационная акция, посвященная борьбе с эпидемией, предупреждению о серьезном отношении к этой болезни, а также помощи по отношению к людям, зараженным СПИДом. Представители молодежной группы вышли на улицы города, чтобы напомнить мглинчанам об этой опасности и довести максимум информации до людей всех возрастов и, прежде всего, молодежи. Юные христиане распространили среди прохожих просветительские буклеты, рассказали о болезни и составляющих здорового образа жизни.

Ребята также рассказали о символе борьбы со СПИДом - красной ленточке, ставшей атрибутом памяти об унесенных болезнью жизнях миллионов людей и символом противостояния ВИЧ-инфекции.

Юные христиане своей активной жизненной позицией и искренней пропагандой здорового образа жизни привлекли к акции многих жителей города, которые вступали в общение с молодыми людьми, задавали свои вопросы, информационно просвещаясь и вооружаясь знаниями о противостоянии и борьбе со СПИДом.

НовостиНе требуют здравии врача, но болящие. Молебен в Мглинской лечебнице

НовостиСовещание по вопросу созидания купели в Мглинском благочинии

НовостиУ Бога все живы. Заупокойные богослужения прошли во Мглине

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице