ГлавнаяНовостиРабочая встреча в Суражской колонии-поселении №3 г. Суража

Рабочая встреча в Суражской колонии-поселении №3 г. Суража

В местах лишения свободы храм Божий приобретает особое значение в силу своей способности утешать, смягчать пребывание в узах темничных, служить моральному стимулу раскаяния, исправления и обращения к Богу.

Ряд лет по благословению священноначалия Клинцовской епархии осуществляется духовное окормление осужденных Суражской колонии-поселении №3, на территории которой возведен храм-часовня во имя святой великомученицы Анастасии Узорешительницы, который вскоре станет местом молитвенного утешения и евхаристического общения заключенных.

21 февраля колонию посетил духовник сего исправительного учреждения, настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража протоиерей Владимир Фараон. Визит священнослужителя был сопряжен с рабочей встречей с начальником колонии
Андреем Васильевичем Зыком и заместителем начальника колонии Евгением Юрьевичем Беляевым. На месте строительства было проведено совещание, в ходе которого протоиереем Владимиром и руководством колонии были обсуждены текущие вопросы проведения внутренних работ в храме-часовне.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Молебен в больнице

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

НовостиПрестольный праздник в Сураже

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Пасхальная встреча в музее