ГлавнаяНовостиРасширенное заседание Мглинского благочиния

Расширенное заседание Мглинского благочиния

11 августа в доме причта храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина состоялось расширенное собрание Мглинского благочиния, начавшееся с общей молитвы. В заседании, которое возглавил благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук, приняли участие духовенство, руководители Отделов благочиния и главный бухгалтер.

В связи с реорганизацией структуры Мглинского благочиния благочинным были назначены новые руководители профильных Отделов. До сведения новоназначенных помощников протоиереем Василием были доведены рекомендации по организации деятельности, методики ведения соответствующей документации и другим важным вопросам. Также в ходе заседания вниманию присутствующих были представлены краткие отчеты о проделанной работе за истекший период по основным направлениям деятельности и обсуждены перспективы дальнейшей работы. В ходе совещания были обсуждены насущные вопросы приходской и благочиннической жизни, надлежащего ведения бухгалтерской и отчетной документации. В процессе работы собрания было отмечено особо успешное служение благочиния в сфере миссионерской и социальной деятельности, работы с молодежью, в рамках которой осваиваются новые подходы и направления, в том числе и волонтерского движения. По всем обсуждаемым вопросам были вынесены соответствующие решения, которые будут реализовываться в связи с утвержденным в ходе заседания планом дальнейшей работы.

НовостиКлимовское благочиние. Собрание духовенства

НовостиМглинское благочиние. Собрание клириков.

НовостиМглинское благочиние. Собрание духовенства

НовостиСобрание благочинных Клинцовской Епархии