ГлавнаяНовостиС Мглинской земли начался Брянский этап «Эстафеты Вечного огня»

С Мглинской земли начался Брянский этап «Эстафеты Вечного огня»

С Мглинской земли начался Брянский этап «Эстафеты Вечного огня»

7 мая в г. Мглине стартовал Брянский этап всероссийской акции «Эстафета Вечного огня». Накануне на Партизанской поляне прошла передача Вечного огня с могилы Неизвестного солдата у Кремлевской стены. Символические факелы отправились в 26 областей России – в города-герои и города воинской славы, в том числе Брянск. Свой путь по Брянской земле Вечный огонь начал с Мглинского края.
В этот день на площади Советской г. Мглина у памятника Воинам-освободителям состоялся торжественный митинг, в котором приняли участие представители Администрации Брянской области, Мглинского района и других районов Брянщины. Почетное право зажечь Вечный огонь у памятника погибшим воинам было предоставлено Главе Брянской области Александру Богомазу, и.о. главы администрации Мглинского района Олегу Милице, ветерану войны Алексею Матвиевскому.
В торжественном митинге принял участие благочинный Мглинского округа протоиерей Василий Климчук. Отец Василий в своём выступлении подчеркнул особую значимость праздника, соединившего в себе слезы скорби и радости, боль утрат и великие самопожертвования для многих поколений людей.
Из Мглина эстафета продолжит путь по мемориалам Брянской области, на которых впервые загорится Вечный огонь.
 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиМглинское благочиние. Награда нашла героя.

НовостиУнечское благочиние. К 70-летию Великой Победы.

НовостиКлетнянское благочиние. Акция «Под знаменем Победы к Великому Юбилею!»

НовостиСтародубское благочиние. К 70-летию Великой Победы.

НовостиКлинцовское благочиние. Акция «Под знаменем Победы»

12 мая 2015
Комментарии (0)
Календарь