ГлавнаяНовостиСимвол Рождества Христова - Вифлеемскую звезду изготовили воспитанники воскресной школы г. Мглина

В Рождественский Сочельник мы с нетерпением ждем, когда загорится она – первая, самая яркая звезда, прообраз чудесного явления, описанного евангелистом Матфеем. Согласно Писанию, в момент рождения Иисуса Христа на востоке ярко воссияла восьмиконечная звезда. Двигаясь на запад, она остановилась над Пещерой Рождества, указывая на место рождения Богомладенца Иисуса.

Этот чудесный евангельский рассказ о необыкновенной звезде, восшедшей над Вифлеемом, уже более двух тысяч лет волнует человечество. Для воспитанников воскресной школы при Успенском храме г. Мглина ожидание Рождественского сочельника было скрашено творческим трудом. Юные христиане к празднику светлого Христова Рождества изготовили Вифлеемские звезды. Перед тем, как приступить к работе, ребята обратились к евангельским событиям Рождества Христова, вспомнили события святой Рождественской ночи, обратились к символике количества лучей Вифлеемской звезды. Каждый воспитанник школы у себя дома, используя свою фантазию и творческое мышление, сконструировал этот настоящий символ Рождества. Вифлеемские звезды разных размеров и форм, из различных материалов: картона и бумаги, фольги и упаковочных материалов, украшенные стразами, глиттерами, искусственным снегом и блестками были переданы детьми для выставки в воскресную школу.

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»

НовостиУ Бога все живы. Заупокойные богослужения прошли во Мглине

НовостиСовещание по вопросу созидания купели в Мглинском благочинии

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице