ГлавнаяНовостиСоборное Богослужение в Свято-Троицком храме г. Трубчевска

Соборное Богослужение в Свято-Троицком храме г. Трубчевска

20 декабря, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, в храме во Имя Святой Троицы служба Божественной литургии совершалась соборно. Богослужение возглавил благочинный Трубчевского церковного округа иерей Сергий Магон в сослужении настоятеля храма протоиерея Александра Слюнкина. В этот день, 20 декабря, в иных святых второй раз в году совершается память Преподобного Нила Столобенского, в честь которого в Свято-Троицком храме был придел, устроенный в 1910 году. К сожалению, празднование дня памяти великого угодника Божия, которое особенно 9 июня было многолюдным ещё три десятилетия назад, с годами совершенно умалилось, несмотря на все старания духовенства Трубчевского района. По окончании Божественной литургии духовенство совершило, и отец благочинный обратился к молящимся со словом проповеди.

НовостиМолодежь Трубчевского благочиния «повстречалась» с Богом во время престольных торжеств в День православной молодежи

НовостиСобрание духовенства Трубчевского благочиннического округа

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Апостола Марка

НовостиПрестольный праздник единственного в епархии Сретенского храма в городе Трубчевске