ГлавнаяНовостиСоборное Богослужение в Свято-Троицком храме г. Трубчевска

Соборное Богослужение в Свято-Троицком храме г. Трубчевска

Соборное Богослужение в Свято-Троицком храме г. Трубчевска

Одним из чудотворных икон Девы Марии является Трубчевская икона Божьей Матери. Данный образ – это редкий случай, когда точно известно, кто и при каких обстоятельствах написал образ. Автором стал иеромонах Евфимий, живший в 17 в. Монах обретался в Чолнском монастыре. Он передал икону в дар Троицкому монастырю г. Наровчатова, где она и стала находиться. Вскоре по молитвам людей у Трубчевской иконы произошло первое чудо. Началась эпидемия моровой язвы, и было решено совершить крестный ход. Монахи обнесли вокруг города образ, и болезнь прекратилась.

В день чествования Православной Церковью Трубчевской иконы Божьей Матери храм Святой Троицы г. Трубчевска отмечает праздник своего освящения, совершенного 16 октября 2014 года, и стало доброй традицией почитать его соборным служением духовенства. Божественную литургию в этот день возглавил благочинный Трубчевского церковного округа иерей Сергий Магон, которому сослужило все духовенство благочиния.

Божественная литургия имеет важное значение для духовной жизни человека. Молитвы веры священников, соединенные с молитвами верующих, совершают самое великое чудо на земле от дней Христовых и доныне. Этим несказанным чудом является преложение хлеба и вина в Тело и Кровь Христовы. Таким образом, без Святой Литургии у нас нет Святого Причастия, а без него мы не можем соединиться со Христом, не можем быть очищены от греха, а значит – спасены, ибо сам Господь говорит: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни (Ин. 6: 53).

http://trubch.prihod.ru/2020/10/18/10182020/

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиНачались ремонтные работы в Сретенском храме города Трубчевска

НовостиПрестольный праздник единственного в епархии Сретенского храма в городе Трубчевске

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Апостола Марка

НовостиСобрание духовенства Трубчевского благочиннического округа

НовостиМолодежь Трубчевского благочиния «повстречалась» с Богом во время престольных торжеств в День православной молодежи

18 октября 2020
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь