ГлавнаяНовостиСобрание духовенства Мглинского благочиния

Собрание духовенства Мглинского благочиния

В Доме причта Успенского храма г. Мглина под председательством благочинного Мглинского церковного округа протоиерея Василия Климчука состоялось собрание духовенства Мглинского благочиния. Работа собрания по традиции была предварена молитвой о призывании благодати Святаго Духа.

На повестку дня были вынесены вопросы деятельности благочиния и приходской жизни. Особо оговорены направления деятельности приходов, касающиеся богослужебной деятельности в период Страстной седмицы и Святой Пасхи, соблюдению действующих рекомендаций Роспотребнадзора при проведении богослужений. Особое внимание духовенства благочинным было уделено вопросам хозяйственной деятельности, необходимости активных работ по благоустройству храмов и благоукрашению прилегающей к ним территории. По всем обсуждаемым вопросам священнослужителями были приняты к исполнению все вынесенные решения.

Вторая часть собрания была посвящена вопросам обеспечения правопорядка в пасхальный период. Заместителем начальника Отд. П. «Мглинское» МО МВД России «Унечский» Сергеем Сергеевичем Рабковым с настоятелями приходов благочиния был оговорен ряд вопросов по организации и обеспечении правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведении пасхальных торжеств. До сведения духовенства представителем полиции были доведены требования к обеспечению на приходах надлежащего контроля за правопорядком, обсуждены действия по предупреждению и пресечению возможных противоправных действий и диверсионно-террористических акций в период празднеств.

Сторонами были достигнуты договоренности о том, что при проведении предстоящих празднеств настоятелями храмов Мглинского благочиния будут соблюдены все предъявляемые требования антитеррористической защищенности объектов на территории приходов и налажено должное взаимодействие с органами власти и Отд. П. «Мглинское» МО МВД России «Унечский» по вопросам организации и обеспечения охраны общественного порядка и безопасности прихожан.

НовостиМглинское благочиние. Собрание клириков.

НовостиМглинское благочиние. Собрание духовенства

НовостиСобрание благочинных Клинцовской Епархии