ГлавнаяНовостиСобрание духовенства Мглинского благочиния в преддверии Рождественских праздников

31 декабря в доме притча Успенского храма г. Мглина прошло собрание духовенства Мглинского благочиния. Заседание клириков под председательством благочинного Мглинского церковного округа протоиерея Василия Климчука предварила совместная молитва.

На повестку дня был вынесен ряд вопросов, среди которых особое внимание было уделено подготовке приходов к предстоящим праздникам Рождества Христова и Богоявления Господня. Отец благочинный довел до сведения священнослужителей требования по пожарной и антитеррористической безопасности при проведении богослужений. Было указано на необходимость осуществить проверки исправности систем пожарной автоматики, состояния путей эвакуации и эвакуационных выходов, наличия и исправности первичных средств пожаротушения, знания работниками порядка действий в случае возникновения пожара и мер по безопасной эвакуации людей. Были оговорены и иные мероприятия, в том числе по антитеррористической защищенности приходов в праздничные дни.

Протоиерей Василий Климчук также ознакомил присутствующих с информационными циркулярными письмами Управления делами Московской Патриархии и обсудил с духовенством текущие вопросы благочиннической и приходской жизни.

В ходе работы собрания были подведены итоги работы Мглинского благочиния за прошедший 2021 год и намечены основные направления деятельности на новый 2022 год.

В завершение встречи Его Высокопреподобие поздравил священников благочиния с предстоящим праздником Рождества Христова, новолетием благости Господней и грядущим Богоявлением, пожелав доброго здравия, крепости сил и помощи Божией в служении на благо Святой Матери-Церкви.

НовостиНовозыбковское благочиние. Годовое итоговое собрание духовенства.

НовостиПочепское благочиние. Собрание духовенства

НовостиКлинцовское благочиние. Собрание духовенства.

НовостиСобрание помощников благочинных по работе с молодежью

НовостиМглинское благочиние. Расширенное собрание духовенства.

1 января 2022