ГлавнаяНовостиСостоялся выпускной в воскресной школе храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

Вместе с завершением светлого Пасхального периода завершились занятия и в воскресной школе храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина. В течение месяца учителя школы провели ряд итоговых и обобщающих уроков по преподаваемым в 2016-17 учебном году дисциплинам.

21 мая в день памяти Святителя Иоанна Златоуста, небесного покровителя всех, постигающих азы веры, которому молятся о даровании молитвенности и разумения Священного Писания, состоялся выпускной акт в воскресной школе, традиционно начавшийся с общей молитвы.

Итогом учебного процесса стал выпускной экзамен для воспитанников школы. В состав экзаменационной комиссии, возглавляемой настоятелем храма протоиереем Василием Климчуком, вошли директор воскресной школы Вера Алексеевна Ячменева и преподаватели Татьяна Васильевна Сивакова и Елена Ивановна Бабакова. Экзамен прошел в форме собеседования. Отвечая на вопросы комиссии, ребята продемонстрировали твердые знания Библейской истории, основных правил христианского благочестия, молитв и церковных песнопений. По завершении экзамена к воспитанникам обратился благочинный Мглинского церковного округа, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина и духовник ребят протоиерей Василий Климчук. Батюшка поздравил всех собравшихся с окончанием очередного учебного года, выразил юным чадам Церкви слова благодарности за активное участие в жизни прихода и деятельности воскресной школы и подарил сладкие подарки.

Сугубые слова благодарности и благопожеланий прозвучали от отца Василия и в адрес преподавателей воскресной школы. По случаю окончания учебного года батюшка преподнес учителям памятные подарки.

Знаменательный день завершился традиционным фото на память.

НовостиУ Бога все живы. Заупокойные богослужения прошли во Мглине

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»

НовостиНе требуют здравии врача, но болящие. Молебен в Мглинской лечебнице

НовостиСовещание по вопросу созидания купели в Мглинском благочинии