ГлавнаяНовостиСовершен чин освящения накупольного креста храма Святителя Николая в селе Луговец

15 июля по благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского, в селе Луговец состоялся чин освящения накупольного креста и главок храма во имя Святителя Николая. Чин освящения совершил благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук в сослужении настоятеля Свято-Никольского храма иерея Константина Барейшиса. Принять участие в значимом духовном событии пришли многие жители села.

По завершении чина освящения Креста и окроплении святыни святой водой, отец благочинный обратился с пастырским словом к собравшимся.

Протоиерей Василий поздравил луговчан со знаковым событием в духовной жизни села, подчеркнув, что храмы указывают нам дорогу к духовному небу, и когда мы видим над куполами водруженные кресты, то понимаем, что храм начинает жить церковной жизнью. Батюшка в слове наставления рассказал о значении Креста Господня в нашей жизни, который с раннего детства и до самой смерти каждый христианин носит на себе, как знамение Христовой победы и великий символ нашего спасения, и призвал всегда устремлять свои взоры и молитвы ко Кресту Господню, неустанно благодарить Господа, Его Пречистую Матерь, Святителя Николая за их всемощную помощь в деле возрождения Дома Божия.

ВидеоархивПраздник Воскресения Христова в Клинцах

ВидеоархивХрам Святой Живоначальной Троицы в г. Новозыбков

ВидеоархивЧин освящения нового храма в селе Яковск

НовостиЕпископ Клинцовский и Трубчевский совершил чин освящения купольной группы в с. Смотрова Буда.

НовостиЕпископ Клинцовский и Трубчевский Сергий возглавил воскресное Богослужение в храме во имя Святого Равноапостольного Великого князя Владимира в поселке городского типа Клетне

16 июля 2020