ГлавнаяНовостиСтародубское благочиние. День героев Отечества

Стародубское благочиние. День героев Отечества

9 декабря в Стародубе состоялся митинг, посвященный Дню Героев Отечества. У мемориала собрались сотрудники предприятий и организаций, учащиеся школ, жители города. Отдать дань памяти всем героям земли русской пришли депутат Брянской областной думы Юрий Никифоров, заместитель главы администрации города Дмитрий Чемерис, заместитель главы администрации Стародубского района Надежда Колесникова, настоятель Свято-Богоявленского храма г. Стародуба иерей Алексий Куликов, и другие почетные гости.
«В истории земли русской немало свидетельств о подвигах наших предков», - отметил отец Алексий и рассказал о героическом подвиге легендарного монаха-воина, уроженца Брянщины - святого преподобного Александра Пересвета. Во время Куликовской битвы он сразил в единоборстве богатыря Челубея, погибнув при этом сам. Однако прп. Александр Пересвет показал всему русскому войску, что даже самого страшного врага можно побороть, хотя бы и ценой собственной жизни. «С давних времен и по сей день наши воины стоят на защите родных рубежей и веры православной, не жалея живота своего», - заключил отец Алексий.
Участники митинга почтили минутой молчания всех героев Стародубской земли, отдавших жизнь за свою Родину. Затем в часовне в честь святого благоверного князя Александра Невского иерей Алексий Куликов совершил панихиду по почившим вождям и воинам, за веру и Отечество живот свой положившим. По завершении чина он поблагодарил всех за совместную молитву.

НовостиСтародубское благочиние. Благословение воинов на брань.

НовостиСтародубское благочиние. "Пасхальный агнец"

НовостиАрхиерейское богослужение в Субботу Светлой седмицы

НовостиСтародубское благочиние. Молебен на Светлой седмице

Новости450-летие печатного "Апостола". Стародубское благочиние.

15 декабря 2015