ГлавнаяНовостиСтародубское благочиние. Обретение Святыни.

Стародубское благочиние. Обретение Святыни.

Поистине, знаменательным днём в жизни Прихода Зачатьевского храма села Чубковичи можно считать воскресенье, 28 сентября - Ковчегу с частицей мощей святителя Луки (Войно-Ясенецкого) Архиепископа Симферопольского и Крымского впервые поклонились прихожане и паломники. Святыня была дарована храму ещё 22 сентября, а по изготовлению Ковчега и иконы святителя по Благословению Преосвященнейшего Сергия, Епископа Клинцовского и Трубчевского, была выставлена для поклонения верующим. В понедельник, 29 сентября Ковчег с частицей мощей святителя Луки побывал и в приписном храме с.Воронок. В Зачатьевском храме уже есть частицы мощей преподобного Корнилия Крыпецкого, схимонаха Петра Киево-Печерского и частица гроба блаженной Матроны Московской. А теперь и ещё одной великой святыней пополнился храм. В скором времени, с Благословения Владыки Сергия, частице мощей святителя Луки поклонятся и в храмах г.Стародуба.

НовостиСтародубское благочиние. Благословение воинов на брань.

НовостиАрхиерейское богослужение в Субботу Светлой седмицы

Новости450-летие печатного "Апостола". Стародубское благочиние.

НовостиСтародубское благочиние. Молебен на Светлой седмице

НовостиСтародубское благочиние. "Пасхальный агнец"

29 сентября 2014