ГлавнаяНовостиСтародубское благочиние. Празднование Казанской иконы Божией Матери

Стародубское благочиние. Празднование Казанской иконы Божией Матери

4 ноября, в день празднования Казанской иконы Божией Матери, по окончанию Божественной литургии священнослужителями г.Стародуба был организован Крестный ход по центральным улицам города. Крестный ход в День Народного Единства и Согласия проходит уже четвертый год подряд и стал доброй традицией для православных жителей нашего города. В этом году под знамена Богородицы стало множество православных, которые просили Её Предстательства и защиты земли Русской. У Стены Памяти возле памятника погибшим воинам была сделана остановка, где настоятель Рождественского храма иерей Олег Мартынюк, настоятель Богоявленского храма иерей Виктор Коврижко, настоятель Свято-Никольского храма иерей Едесий Куриленко и настоятель Покровского храма с. Мишковка иерей Андрей Беляев совершили Литию по воинам, погибшим за Веру и Отечество. Иерей Виктор произнёс проповедь и поздравил всех с праздником.

НовостиАрхиерейское богослужение в Субботу Светлой седмицы

НовостиСтародубское благочиние. Благословение воинов на брань.

НовостиСтародубское благочиние. "Пасхальный агнец"

НовостиСтародубское благочиние. Молебен на Светлой седмице

Новости450-летие печатного "Апостола". Стародубское благочиние.

9 ноября 2014