ГлавнаяНовостиСуражское благочиние. День памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских чудотворцев

8 июля в День семьи, любви и верности Православная Церковь вспоминает небесных покровителей семьи и брака - святых благоверных князя Петра и княгиню Февронию, муромских чудотворцев.

В этот день в храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража состоялось праздничное Богослужение. Божественную литургию совершил настоятель храма протоиерей Владимир Фараон. Прихожане смогли молитвенно поклониться святым покровителям брака и испросить их благословения своим семьям. Батюшка напутствовал прихожан словами, чтобы память о князьях Петре и Февронии радовала сердца всех тех, кто живет семейной жизнью, кто готовится к ней, чтобы они черпали из примеров их жизни для себя источник правильного направления жизни и счастья, сохранили и приумножили свою любовь. По завершении Богослужения был совершён молебен об умножении любви, укреплении семей, сохранении супружеской верности и о помощи в семейной жизни.

Прихожанам храма вручили ромашки, которые давно уже стали символом этого прекрасного торжества россиян, как напоминание о сохранении в чистоте и целомудрии семейных взаимоотношений и ценностей.

Библиотекарь храма Елена Максимовна Лебедева рассказала о житии святых благоверных князя Петра и княгини Февронии и провела обзор православных книг, в которых рассказывается о семейной жизни, о наставлениях желающим вступить в брак, о святости брачного союза, о любви и верности.

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

НовостиПрестольный праздник в Сураже

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Пасхальная встреча в музее

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Молебен в больнице

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

9 июля 2020