ГлавнаяНовостиСуражское благочиние. Праздник защитников рубежей Отечества

Суражское благочиние. Праздник защитников рубежей Отечества

Во все времена защищать границы своей Отчизны, стоять на страже ее рубежей было делом опасным, но очень почетным. История знает немало примеров, когда именно пограничники принимали на себя первые, самые тяжелые удары врага, спасая родную страну. Пограничные войска и сегодня продолжают оставаться надежной защитой российской государственности, гарантией безопасности нашей Родины и целостности ее границ. От бдительности и профессионализма бойцов зависит спокойствие миллионов людей, экономическая и военная безопасность России.

С традиционной церемонии посещения воинских мемориалов и мест захоронения ушедших в мир иной сослуживцев в г. Сураж начался сегодняшний праздник защитников Отечества – бывших и нынешних представителей пограничных войск. У сквера памяти пограничников всех поколений состоялось возложение цветов и венков, после чего празднество было продолжено в районном центре культуры. Собравшихся на свой профессиональный праздник тепло поздравила с очередной годовщиной создания пограничных войск глава района И.А. Шпакова, которая отметила, что «служба на заставах и отрядах всегда трудна и очень почетна. Чувство любви к Отечеству, ответственность за охрану Государственной границы, верность присяге и долгу – хорошо известные черты воинов в зеленых фуражках. Вся страна высоко ценит и уважает вас и желает крепкого здоровья, семейного благополучия. Будьте счастливы, уважаемы, согреты заботой и любовью близких».

Поздравления собравшимся адресовал руководитель Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Клинцовской епархии, благочинный Суражского церковного округа, настоятель храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража протоиерей Владимир Фараон, представители районного военного комиссариата и казачества. Отец Владимир пожелал всем военнослужащим с честью нести службу по охране государственной границы и обеспечению безопасности нашей Родины, крепкого здоровья, бодрости духа, благополучия всесильной помощи Божией.

НовостиПрестольный праздник в Сураже

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Пасхальная встреча в музее

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Молебен в больнице

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

28 мая 2021