ГлавнаяНовостиСуражское благочиние. «Слава вам, братья, славян просветители, Церкви Православной святые отцы!»

Ежегодно 24 мая во всех славянских странах отмечают День славянской письменности и культуры и торжественно прославляют создателей славянской письменности святых Кирилла и Мефодия — учителей словенских. По благословению настоятеля прихода в честь Благовещения Пресвятой Богородицы 24 мая в воскресной школе прихода прошел виртуальный урок, посвященный Дню славянской письменности и культуры.

Учащиеся школы в формате видеоролика донесли до своих зрителей информацию о жизни братьев и их просветительской деятельности, в рисунках изобразили главное событие их жизни – создание святыми Кириллом и Мефодием славянской азбуки и перевод ими с греческого на славянский язык богослужебных книг.

Ссылка для просмотра видео:

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Пасхальная встреча в музее

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

НовостиПрестольный праздник в Сураже

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Молебен в больнице

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

25 мая 2020