ГлавнаяНовостиСуражское благочиние. Сретение Господне в храме во имя святителя Василия Великого села Душатин

15 февраля Православная Церковь отмечает двунадесятый, непереходящий праздник Сретение Господне. Этот праздник символизирует встречу Ветхого и Нового завета, встречу человека с Богом.

Радостно, что в этот день в храме во имя святителя Василия Великого села Душатин была совершена Божественная литургия. Накануне вечером иерей Александр отслужил всенощное бдение с литией. По окончании Литургии было совершено освящение свечей и воды, после чего настоятель храма иерей Александр произнёс проповедь на тему праздника и огласил обращение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи.

Освящённые сретенские свечи верующие несут домой. Сретенская свеча - это символ просветлённости сердца верующего человека Святым Духом. Эти свечи зажигают во время чтения утреннего и вечернего правила и других домашних молитв.

НовостиПрестольный праздник в Сураже

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Пасхальная встреча в музее

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Молебен в больнице