ГлавнаяНовостиСуражское благочиние. Занятие в воскресной школе в День православной книги

Суражское благочиние. Занятие в воскресной школе в День православной книги

Роль литературы в жизни каждого человека невозможно переоценить. С детского возраста ребенок начинает свой путь с поучительных сказок и стихотворений, которые родители читают своим чадам на ночь. Книги сопровождают нас на протяжении всего жизненного пути, являясь сильным средством в деле познания мира и людей. Важную роль в этом играет и православная литература.

Любые произведения православной литературы обладают высочайшим воспитательным потенциалом. Все они обращены к разным сторонам нашей души, могут действенно участвовать в духовном становлении человека.

В День православной книги в воскресной школе при храме Благовещения Пресвятой Богородицы города Суража было весело и оживленно. Ребята после Божественной литургии и проповеди настоятеля приступили к изготовлению стенгазеты, рассказывающей об истории этого молодого, но столь важного и душеполезного праздника. Примечательно, что в этом году День православной книги совпал с Прощеным воскресеньем, и потому занятие в творческой мастерской было посвящено еще и примирению – с Богом, с ближними, с самим собой.

Продолжилась встреча конкурсом чтецов. В стенах воскресной школы звучали стихи об Александре Невском, «весне духовной», предстоящей Пасхе Христовой. Каждый из участников получил грамоту из рук настоятеля храма протоиерея Владимира Фараона, который в преддверии Великого поста пожелал ребятам быть добрее, внимательнее, честнее, ответственнее и выразил надежду, что они такими будут и дальше, следуя Заповедям Христовым. Закончился праздник православной книги чаепитием.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Молебен в больнице

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Пасхальная встреча в музее

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

НовостиПрестольный праздник в Сураже

15 марта 2021