ГлавнаяНовостиСуражское благочиние. Живое слово мудрости духовной

Суражское благочиние. Живое слово мудрости духовной

14 марта во всех епархиях Русской Православной Церкви отмечается День православной книги. В книгах содержится опыт предыдущих поколений, мудрость и очень важно приобщиться к этой мудрости подрастающему поколению. Накануне праздника учащиеся воскресной школы храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража поговорили о важности сохранения и чтения книги. Занятие воскресной школы проходило в форме видеопутешествия в типографию Ивана Федорова, на Печатный двор Москвы 16 века. Время пролетело незаметно: на уроке ребята познакомились с историей возникновения праздника, с именами просвещенных людей, благодаря чьим стараниям появились первые печатные книги, с первым печатным изданием «Апостола», выданным Иваном Федоровым 14 марта 1564 года.

Кроме того, каждый воспитанник на уроке рассказал о своей любимой книге и выразительно прочитал отрывок из нее.

Духовная книга, день почитания которой отмечается сегодня, стала посланницей добра и любви. Христианские произведения способны показать широким массам многогранность святых посланий, способных изменять внутренний мир человека, направляя его на путь света, чистоты и праведности.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Молебен в больнице

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Пасхальная встреча в музее

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

НовостиПрестольный праздник в Сураже

15 марта 2022