ГлавнаяНовостиТрубчевск. Молодежи о православной книге

Трубчевск. Молодежи о православной книге

Трубчевск. Молодежи о православной книге

С 9 марта объединёнными усилиями храма во Имя Святой Троицы г. Трубчевска, в частности его Отдела по взаимодействию с молодёжью, в Трубчевском краеведческом музее в выставочном музейном зале начались лекции для старших классов школ города и района и учащихся средних учебных заведений, которые продлятся до конца месяца.

Организована многоплановая выставка, на которой представлены Священное Писание, в том числе на оригинальных языках Библии, вероучительная, богослужебная литература, периодические издания, в их числе журнал «Клинцовский Благовест», работы духовенства Клинцовской Епархии, носящие исследовательский характер, издания XVIII-XIX веков.

Отдельной темой представлена старообрядческая литература различных согласий, в их числе даже одна харатейная книга из частной библиотеки.

9 и 11 марта лекции прочёл протоиерей Александр Слюнкин. После краткого вступления о Православной Книге дальнейшую тематику определяли сами учащиеся: 9 марта основной темой стала – «Оригинальные языки Библии» и «Семито-хамитская группа языков: сравнительно-лингвистический анализ»; 11 марта – «Учение о духовной жизни в православии и других религиях». Вышеуказанные темы и диалог в процессе их развития свидетельствуют о высоком уровне преподавания в школах города Трубчевска. Радостные чувства вызывает то, что молодых людей действительно интересуют такие глубокие вопросы.

Учащимся была предоставлена возможность попробовать свои силы в чтении на церковно-славянском языке. Опыт оказался на удивление успешным для первого раза.

Заканчивались встречи взаимным желанием повторения их в дальнейшем. 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Апостола Марка

НовостиНачались ремонтные работы в Сретенском храме города Трубчевска

НовостиМолодежь Трубчевского благочиния «повстречалась» с Богом во время престольных торжеств в День православной молодежи

НовостиПрестольный праздник единственного в епархии Сретенского храма в городе Трубчевске

НовостиСобрание духовенства Трубчевского благочиннического округа

14 марта 2016
Комментарии (0)
Календарь