ГлавнаяНовостиТрубчевское благочиние. Автопробег «Дорога памяти»

Трубчевское благочиние. Автопробег «Дорога памяти»

Традиционно в честь Победы в Великой Отечественной войне во многих российских городах совершаются автопробеги по улицам города. В последние годы эта акция становится более масштабной. Трубчевский район не стал исключением.

Представители администрации города, учащиеся педагогического училища, политехнического техникума, общеобразовательных учебных заведений совершили автопробег, приуроченный к 72-й годовщине Великой Победы. У здания Трубчевского политехнического техникума прошел небольшой митинг, после чего колона из автомобилей отправилась дорогами памяти. В мероприятии принял участие ответственный по делам молодёжи и спорту Трубчевского благочиния, настоятель храма во имя преподобного Афанасия Печерского в селе Яковск иерей Андрей Бахтинов.

«Память о годах Великой Отечественной должна жить,- отметил отец Андрей.- И автопробег по местам боевой славы – это еще одна дань памяти ветеранам и пример молодому поколению».

По ходу движения автоколонны к участникам «победного кортежа» присоединялись горожане. У памятников погибших героев по пути движения совершалась заупокойная лития и возлагались цветы.

НовостиПрестольный праздник единственного в епархии Сретенского храма в городе Трубчевске

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Апостола Марка

НовостиМолодежь Трубчевского благочиния «повстречалась» с Богом во время престольных торжеств в День православной молодежи

НовостиСобрание духовенства Трубчевского благочиннического округа