ГлавнаяНовостиТрубчевское благочиние. Автопробег памяти

Трубчевское благочиние. Автопробег памяти

22 июня – одна из самых трагичных дат в нашей истории – День памяти и скорби. В этот день 81 год назад началась Великая Отечественная война.

Христианство во все времена чтило как воинов, защищающих веру и Отечество, так и память о воинах, павших на поле брани, «за веру и Отечество живот свой положивших».

«Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя» (Ин. 15-13).

Почитание павших воинов всегда было в традициях Русской Православной Церкви.

Жители города Трубчевск почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны. Торжественные митинги, «Свеча памяти», возложение цветов к мемориалам – не полный список мероприятий, прошедших в День памяти и скорби.

Казаки Трубчевской станицы организовали автопробег по памятным местам района.

От Трубчевского благочиния в автопробеге принял участие настоятель Свято-Никольского храма села Усох иерей Андрей Бахтинов. Он совершил заупокойную литию у братской могилы мемориального комплекса «Пекуринский».

Маршрут к местам братских захоронений на территории района завершился на Аллее Героев.

НовостиНачались ремонтные работы в Сретенском храме города Трубчевска

НовостиСобрание духовенства Трубчевского благочиннического округа

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Апостола Марка

НовостиМолодежь Трубчевского благочиния «повстречалась» с Богом во время престольных торжеств в День православной молодежи