ГлавнаяНовостиТрубчевское благочиние. День православной книги в библиотеке

Трубчевское благочиние. День православной книги в библиотеке

Стало доброй традицией проводить в трубчевских библиотеках День православной книги. Этот праздник приурочен к дате выпуска книги Ивана Федорова «Апостол», которая считается первой печатной книгой на Руси. Ее выход в свет датируется 1 марта по старому стилю и 14 марта по новому стилю 1564 года.

О главной книге всех времен - Библии, её содержании, создателях, интересных фактах, с ней связанных, собравшимся рассказал настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы иеромонах Марк. В дар библиотеке он преподнес подарочное издание Библии.

К этому Дню библиотека подготовила несколько выставок литературы, обзор которых представила заместитель директора Е.П. Дадыко. Для тех, кто ясно понимает цель христианской жизни, были рекомендованы православные книги из фонда библиотеки, а для тех, кто только начинает идти по дороге к храму - книги на выставке «Религиозные мотивы в творчестве русских писателей», произведения А. Пушкина ,М. Лермонтова, И. Бунина, Н. Гумилева, М. Волошина и многих других.

До глубины души всех тронул слайд-фильм «По жизни с Богом» трубчевского художника А.В. Шадурина.

С десятью самыми читаемыми современными книгами, полезными в духовной работе, познакомила ведущий библиотекарь Е.В. Федченкова.

Завершила встречу директор библиотеки Н.Е. Марченкова словами Патриарха Московского и всея Руси Кирилла: «Выигрывает не тот, кто самый здоровый и самый сильный, а тот, кто правильно проживает жизнь. С Богом вы правильно проживаете жизнь, с добрыми сказками вы правильно проживаете жизнь, с хорошей книгой вы правильно проживаете жизнь».

НовостиМолодежь Трубчевского благочиния «повстречалась» с Богом во время престольных торжеств в День православной молодежи

НовостиПрестольный праздник единственного в епархии Сретенского храма в городе Трубчевске

НовостиСобрание духовенства Трубчевского благочиннического округа

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Апостола Марка