ГлавнаяНовостиТрубчевское благочиние. Молитва о павших воинах

Трубчевское благочиние. Молитва о павших воинах

В селе Алешенка Трубчевского района в 1926 году жило, согласно архивным данным, 2000 жителей. Из них многие пали на полях сражений Великой Отечественной войны, и с тех пор село уже никогда не восстановилось в прежней численности его жителей. Сейчас в Алешенке проживает более 300 человек. Жители села свято чтят память воинов, на брани убиенных. 8 мая иерей Василий Цьока на братской могиле в селе Алешенка в присутствии жителей совершил Панихиду по убиенным воинам и обратился к людям со словом проповеди.

НовостиМолодежь Трубчевского благочиния «повстречалась» с Богом во время престольных торжеств в День православной молодежи

НовостиПрестольный праздник единственного в епархии Сретенского храма в городе Трубчевске

НовостиНачались ремонтные работы в Сретенском храме города Трубчевска

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Апостола Марка