ГлавнаяНовостиТрубчевское благочиние. Научная конференция в Московском государственном университете

По благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского, священник храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы, настоятель храма в честь Преображения Господня города Трубчевска иерей Павел Арцабович 9 апреля принял участие в 26-й Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных "Ломоносов" (секция "История и история искусства", подсекция " История Церкви"), проходившей в МГУ им. Ломоносова. В работе секции принимали участие аспиранты и студенты из Белоруссии, Украины, Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Белгорода, Краснодара, Нижневартовска, Орла, а также студенты Московской Православной Духовной Академии, ПСТГУ и Свято-Филаретовского православно-христианского института. Тема доклада отца Павла "Приходское духовенство Орловской епархии между Февралем и Октябрем 1917 года" нашла живой отклик у аудитории, были заданы интересные вопросы, состоялась небольшая дискуссия в пределах регламента.

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Апостола Марка

НовостиНачались ремонтные работы в Сретенском храме города Трубчевска

НовостиМолодежь Трубчевского благочиния «повстречалась» с Богом во время престольных торжеств в День православной молодежи

НовостиПрестольный праздник единственного в епархии Сретенского храма в городе Трубчевске