ГлавнаяНовостиТрубчевское благочиние. Научно-исследовательская конференция школьников «Первые шаги в науку»

27 мая в актовом зале Отдела образования Трубчевского района в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры состоялась научно-исследовательская конференция школьников «Первые шаги в науку».

К учащимся обратились глава Трубчевского района Сергей Васильевич Ященко, благочинный Трубчевского церковного округа протоиерей Александр Слюнкин, в речи которых прозвучали слова о важности научного знания, фундаментальных принципах научных исследований и их польза для человека, если он осуществляет научные изыскания, определяет их тематику и так далее с точки зрения вечности.

Предварительно комиссией были отобраны 5 докладов. В первом из них на основании многочисленных указаний Священного Писания и данных, полученных путём современных научных опытов, доказывалось разрушительное действие на человека сквернословия. Темы следующих докладов: «История славянской письменности», «Истории села Плюсково», «Чистота окружающего мира и чистота человеческой души», «Сходство и различие русского, английского и итальянского языков».

Удивительно, но все доклады представляли собой самостоятельные научные исследования с привлечением многих источников и литературы и, без сомнения, могли бы быть рекомендованы к печати.

НовостиМолодежь Трубчевского благочиния «повстречалась» с Богом во время престольных торжеств в День православной молодежи

НовостиПрестольный праздник единственного в епархии Сретенского храма в городе Трубчевске

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Апостола Марка

НовостиНачались ремонтные работы в Сретенском храме города Трубчевска