ГлавнаяНовостиТрубчевское благочиние. Навечерие Рождества Христова на сельском приходе

Трубчевское благочиние. Навечерие Рождества Христова на сельском приходе

Действенным средством устроения приходской жизни на селе является совместное празднование Великих церковных праздников, таких как Рождество Христово, в котором объединяются и сплачиваются разные поколения прихожан.

6 января в здании Дома культуры села Радутино Трубчевского района прошел детский праздник – «Рождественская приходская елка». Ее организация и проведение - совместный труд ответственного за работу с молодежью на приходе Гавриченковой Веронии Иосифовны, прихожан и настоятеля храма Успения Пресвятой Богородицы. Веселая развлекательная программа с множеством игр, загадок, конкурсов объединила всех под Рождественской елью. Священник Николай Дюбаков поздравил всех с праздником и преподнес подарки. В конце праздника дети вместе с родителями посмотрели фильм митрополита Иллариона (Алфеева) «Рождество Христово».

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Апостола Марка

НовостиСобрание духовенства Трубчевского благочиннического округа

НовостиНачались ремонтные работы в Сретенском храме города Трубчевска

НовостиМолодежь Трубчевского благочиния «повстречалась» с Богом во время престольных торжеств в День православной молодежи